Resultado de licitación
Insumos de Enfermería-Suministro
Código 0b7fa8ba-9313425 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.048.102
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA
RUT 769637451
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla tres Pliegues, según bases adjuntas. | 180 Caja | CLP 735 |
| JERINGA DESECHABLE 20 CC LUER LOCK X 50 CON AGUJA | 60 Caja | CLP 3.250 |
| Algodón Hidrófilo prensado premium i kilo 100% natural, según bases adjuntas. | 120 Unidad | CLP 6.190 |
| Bajada de suero similar cramberry, según bases adjuntas. | 2250 Unidad | CLP 137 |
| Gasa Hidrófila, según bases adjuntas. | 100 Rollo | CLP 13.500 |
| AGUJA 19G CAJA X 50, según bases adjuntas. | 86 Caja | CLP 1.282 |
| AGUJA 18G CAJA X 50, según bases adjuntas. | 30 Caja | CLP 2.100 |
| ROLLO DE ESTERILIZACION 150 X 100 CON FUELLE, según bases adjuntas. | 80 Rollo | CLP 12.900 |
| Agua Bidestilada Bidón, según bases adjuntas. | 333 Bidón | CLP 6.000 |
| Aguja Desechable 21 g X 1 cajas de 100, según bases adjuntas. | 150 Caja | CLP 1.282 |
| Alcohol Desnaturalizado 70° botella, según bases adjuntas. | 300 Botella | CLP 2.101 |
| Alcohol Desnaturalizado 95º botella, según bases adjuntas. | 250 Botella | CLP 2.340 |
| Branula Nº 18 G X 1,3 X 32 MM caja de 50, según bases adjuntas. | 70 Caja | CLP 8.500 |
| Branula Nº 20 GX 1 caja de 50, según bases adjuntas. | 70 Caja | CLP 8.500 |
| Detergente Enzimático liquido, según bases adjuntas. | 36 Bidón | CLP 20.000 |
| Pecheras Desechables con mangas y puño unidades, según bases adjuntas. | 1500 Unidad | CLP 260 |
| Sondas de Nelaton Nº 14, cajas de 100 unidades, según bases adjuntas. | 6 Caja | CLP 14.000 |
| Tubo vacutainer Tapa Lila 3,5 ml x 100, según bases adjuntas. | 5 Caja | CLP 21.300 |
| Gasa no tejida 10x10, sobres 2 gasas cajas x 50, según bases adjuntas. | 30 Caja | CLP 2.600 |
| Aposito de gasa + algodon 20x25, gasa no tejida , similar cramberry cajas de 10 unidades, según bases adjuntas. | 27 Caja | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.