Resultado de licitación
SERVICIO AUMENTO DE POTENCIA CESFAM OLIVAR 2do llamado
Código 0b7fbf34-9233887 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.770.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
LUMIÈRE SERVICIOS INTEGRALES SPA | Lumière
RUT 773567239
Milton Ruben | SYLECTRIC
RUT 764419278
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer de nuevo empalme de suministro eléctrico para Cesfam Olivar dado que en la actualidad los requerimientos de energía eléctrica están al límite, lo que en ocasiones provoca caídas de automático general por sobre consumo. | 1 Global | CLP 2.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.