Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA EMERGENCIAS DAO SC 128
Código 0b813ae1-9567601 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.434.500
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.
RUT 773501882
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
RUT 773122156
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PATRICIO RICARDO HERMOSILLA VÁSQUEZ | Transmetal
RUT 99324465
SOC. EXP E IMP M&M LTDA | SOC. EXP E IMP M&M LTDA
RUT 763847888
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEUN SC N°128 DAO-MATERIALES PARA EMERGENCIAS | 1 Global | CLP 5.434.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.