Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES DE GASFITERIA VI
Código 0b81f975-9494772 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.513.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6674183 Lavaplatos acero inox. una cubeta un secador 100x50 sobreponer izquiero derecho | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 2 6674184 Lavaplatos empotrado 80x43.5 izuqierdo derecho | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 3 6674185 Lavaplatos 2c mas secado acero inox | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| 4 6674186 Lavaplatos acero empotrado pequeño bajo encimera | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 5 6674187 Lavado profundo empotrado 43x39x20cm acero inox | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| 6 6674188 Lavado profundo empotrado redondo 40x20 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 7 6674189 Lavafondos una cubeta 50x40x30cm con atril acero inox. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 8 6674190 Lavafondos con secador 100x60x85cm | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| 9 6674191 Lavamanos acero inxo con llave de pedal y atril | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| 10 6674192 Lavadero doble sin secado 120x60 atril | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| 11 6674193 Lavadero simple sin secador 80x70 con atril | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| 12 6674194 Lavadero doble con secador 160x60 atril | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 13 6674195 Lavadero doble con secador 190x60 atril | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| 14 6674196 Lavadero doble dos secadores 190x70 atril | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 15 6674197 Plato de ducha curvo CHC soho2 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| 16 6674198 Plato de ducha arktis CHC | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 17 6674199 Espejo Falke biselado 40x60cm | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 18 6674200 Mampara New Quadrat CHC | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 19 6674201 Mampara New Oval CHC | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| 20 6674202 Monomando roca para lavamanos plateado | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21 6674203 Griferia lavamanos solide CHC | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 22 6674204 Griferia Lavaplatos Joy Cocktail | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| 23 6674205 Griferia Lavaplatos Stout Cromado | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.