← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO ESCUELA BÁSICA TALCA // MANTENCIÓN

Código 0b82e339-9331989 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP

Monto adjudicado
CLP 3.752.480
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP

RUT 778908255

FAYMO | FAYMO

RUT 768373108

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.

RUT 837327008

JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK

RUT 143033082

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles

RUT 112168907

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa

RUT 77795508K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLAS DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES94 UnidadCLP 18.160
PUPITRES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES94 UnidadCLP 21.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b82e339-9331989? | GanaLicitaciones.cl