Resultado de licitación
SERVICIO DE GIRAS
Código 0b832f6b-9591864 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 48.745.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Víctor Gonzalo | El Valle SpA
RUT 764512073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEEA 1 GIRA TECNICA PARA CONOCER EMPRENDIMIENTOS CON RESOLUCION SANITARIA EN DISTINTOS RUBROS, COMUNA DE FREIRE 2.600.000 | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| LINEA 2 GIRA TECNICA PARA CONOCER EMPRENDIMIENTOS DE PRODUCCION OVINA EN COMUNA DE VICTORIA 2.000.000 | 2 Unidad | CLP 2.000.000 |
| LINEA 3 VISITA HUERTO A ALMACEN SALUDABLE, COMUNA DE VILCUN 3.400.000 | 3 Unidad | CLP 3.400.000 |
| LINEA 4 GIRA TECNICA CENTRO DE EDUCACION Y TECNOLOGIA CET YUMBEL-BIO BIO 3.350.000 | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| LINEA 6 GIRA TECNICA A COMUNIDAD JUAN TRAIPI, FARO AGROECOLÓGICO COMUNA DE VILCÚN 3.300.000 | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
| LINEA 7 GIRA FORTALECIMIENTO DEL RUBRO FRAMBUESA: VISITA TECNICA AL HUERTO DE FREDY ARANEDA, LONCOCHE 1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LINEA 8 GIRA CAPTURA DE EXPERIENCIA DEL TRABAJO ASOCIATIVO DE EMPRENDIMIENTOS LIDERADOS POR MUJER MAPUCHE BAJO ENFOQUE TERRITORIAL 1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 9 GIRA TECNICA JOVENES Y MUJERES A PREDIO CON PRODUCCION HIDROPONICA EN COMUNA DE NUEVA IMPERIAL 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 10 GIRA TECNICA TURISMO MAPUCHE ISLA LLEPO, COMUNA SAAVEDRA 1.875.000 | 1 Unidad | CLP 1.875.000 |
| LINEA 11 GIRA TECNICA EXPO SOFO 4.300.000 | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| LINEA 12 GIRA TECNICA A CHILOÉ 7.930.000 | 1 Unidad | CLP 7.930.000 |
| LINEA 13 GIRA TECNICA A FARO AGROECOLÓGICO SUELO VIVO DE LA COMUNA DE LONCOCHE 1.600.000 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 14 GIRA TECNICA ENCUENTRO PRODUCTIVO Y CULTURAL A COMUNIDAD MAPUCHE, COMUNA TRAIGUEN 1.990.000 | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| LINEA 15 GIRA TECNICA PARA CONOCER EL TRABAJO EN INIA TRANAPUENTE 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 17 GIRA TECNICA EN EL RUBRO OVINO EN FUNDO WALDECK SECTOR CHERQUENCO, COMUNA DE VILCUN 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 19 GIRA VISITA TECNICA A VIÑA BUCHAHUEICO: CULTIVO DE CEPAS EN CLIMAS FRIOS Y DIVERSIFICACION PRODUCTIVA 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.