Resultado de licitación
Mantención preventiva y correctiva de 01 grupo electrógeno del CESFAM Santiago Occidente 01 grupo electrógeno del Centro Médico de Concepción y01 grupo electrógeno del Centro Médico de Talca todos por 36 meses
Código 0b840969-9147589 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 14.475.924
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza 2 SpA
RUT 77365669K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 GRUPO ELECTRÓGENO, MARCA OLIMPIA DE 200 KVA, DE CARGO DEL CESFAM SANTIAGO OCCIDENTE,POR UN PERIODO DE 36 MESES,UBICADO EN AV. GLADYS MARIN N°6701, COMUNA DE ESTACIÓN CENTRAL,SANTIAGO.(Segun Bases adjuntas) | 36 Mes | CLP 80.527 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 GRUPO ELECTRÓGENO, MARCA WILSON P450, DE CARGO DEL CENTRO MÉDICO DE CONCEPCIÓN, POR UN PERIODO DE 36 MESES,UBICADO EN CALLE MOLCO N°1145, SECTOR CUMBRES DE ANDALUÉN, SAN PEDRO DE LA PAZ, CONCEPCIÓN.(Segun Bases ad | 36 Mes | CLP 115.055 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 01 GRUPO ELECTRÓGENO, MARCA WILSON P450,DE CARGO DEL CENTRO MÉDICO DE TALCA,POR UN PERIODO DE 36 MESES,UBICADO EN CALLE 5 NORTE N°715, TALCA. (Segun Bases adjuntas) | 36 Mes | CLP 206.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.