Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLONES CMA
Código 0b862195-9492780 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.500.840
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
COBIAN MEDICAL SPA | Cobian Medical
RUT 765901820
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONO DE LAMPARA QUIRURGICA | 60 Unidad | CLP 60.000 |
| SONDA/TRANSDUCTOR DE ECOGRAFO OFTALMOLOGIA | 6 Unidad | CLP 3.800.000 |
| LENTE 90° D REUTILIZABLE MICROSCOPIO OFTALMOLOGIA | 4 Unidad | CLP 1.899.000 |
| LENTE PARA MICROSCOPIO SPXL | 6 Unidad | CLP 1.899.000 |
| SET DE MANIPULADORES DE MICROSCOPIO HI-R NEO 900 | 4 Unidad | CLP 533.830 |
| SET DE MANIPULADORES DE MICROSCOPIO EIBOS 2 | 12 Unidad | CLP 497.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.