Resultado de licitación
JLG - INSUMOS PROGRAMA ECMO PEDIATRICO CON EQUIPO
Código 0b86a067-9312116 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 23.100.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0756 @ CANULA ARTERIAL FEMORAL PARA ECMO PEDIATRICO Y NEONATAL (8-10-12-14 Fr) | 35 Unidad | CLP 330.000 |
| 03-002-224-0757 @ CANULA VENOSA FEMORAL PARA ECMO PEDIATRICO Y NEONATAL (8-10-12-14-15-17-19 Fr) | 35 Unidad | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.