Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA DESAM MAULLIN
Código 0b889300-9179332 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.974.250
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
RUT 768503737
CHILOE CONTROL PLAGAS SPA | CHILOEPLAGAS
RUT 771041981
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
ESTEBAN GUILLERMO SALDIVIA LEAL | Bye Mouse
RUT 119236215
L&S MEDITERRANEO SPA | L&S MEDITERRANEO
RUT 767761759
LAURA TERESA CASTRO CANTIN | Hamelin
RUT 57428155
SERVICIOS INDUSTRIALES RONALD SANDRINO ALMONACID MARTINEZ E.I.R.L. | CONTROL DE PLAGAS PATAGONIA CHILE
RUT 771693970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control de plagas para Edificio administración DESAM, según Bases Generales | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Servicio control de plagas para Centro de Salud Maullín, según Bases Generales | 12 Unidad | CLP 37.250 |
| Servicio control de plagas para CESFAM Carelmapu, según Bases Generales | 1 Unidad | CLP 37.250 |
| Servicio control de plagas para Posta Astillero, según Bases Generales | 1 Unidad | CLP 336.000 |
| Servicio control de plagas para Posta Quenuir, según Bases Generales | 12 Unidad | CLP 37.250 |
| Servicio control de plagas para Posta La Pasada, según Bases Generales | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Servicio control de plagas para Posta Peñol, según Bases Generales | 12 Unidad | CLP 37.250 |
| Servicio Control de Plagas para posta Misquihue, según Bases Generales | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.