Resultado de licitación
ADQUISICION DE INVERNADEROS PDTI PANGUIPULLI
Código 0b896db4-9454513 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
RUT 135646857
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS COMBA SPA | COMBA SPA
RUT 771899161
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INVERNADEROS,SEGUN EL DETALLE ESPECIFICADO EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y ANEXO ECONOMICO | 1 Global | CLP 3.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.