Resultado de licitación
SUMINISTRO APOYO CANASTAS INDIVIDUALES – ALIMENTOS NO PERECIBLES Y OTROS
Código 0b8be6c3-9643751 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 532.308
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
ASAP HT SPA | IMPERATORE
RUT 773481814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1: PRODUCTOS DE CANASTA INDIVIDUAL – ABARROTES. | 1 Unidad | CLP 85.990 |
| LÍNEA N° 2: LÁCTEOS Y OTROS. | 1 Unidad | CLP 89.086 |
| LÍNEA N°3: PRODUCTOS DE HIGIENE Y SALUD. | 1 Unidad | CLP 271.930 |
| LÍNEA N°4: OTROS NO PERECIBLES. | 1 Unidad | CLP 59.121 |
| LÍNEA N°5: OTROS. | 1 Unidad | CLP 26.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.