Resultado de licitación
Servicio de Formación y Capacitación para la DGMN
Código 0b8d2526-9221615 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.753.940
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
JAVIERA NICOLE GIDI STONE | JAVIERA NICOLE GIDI STONE
RUT 183922602
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2 Control de Gestión | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 4 Metodologías Ágiles: SCRUM Y KANBAN | 1 Unidad | CLP 1.054.000 |
| LINEA 5 Fundamentos ISO 27001 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 8 Gestión de Riesgos en Ciberseguridad | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| LINEA 9 Técnicas Avanzadas de Minería de Datos | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 16 Asesoramiento previsional | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA 17 Gestión por competencias | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 19 Base de datos | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| LINEA 21 Curso de Bases Generales de la Administración del Estado. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA 22 Curso de Acto y Procedimiento Administrativo regulado en la ley 19.880. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 23 Curso de Liderazgo y Trabajo en equipo | 1 Unidad | CLP 999.950 |
| LINEA 24 Licencias médicas | 1 Unidad | CLP 299.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.