Resultado de licitación
Construcción HITO de acceso poniente paisajismo
Código 0b8e3f33-9191062 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 108.022.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA
RUT 762130297
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de obra civil para ejecución de proyecto Construcción HITO de acceso poniente, paisajismo y veredas a Pencahue, comuna de Pencahue | 1 Unidad | CLP 108.022.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.