← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO REPARACIONES Y MANTENCIONES DE GASFITERÍA

Código 0b91435d-9617365 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES E INGENIERIA BIGO SPA | Constructora BIGO

Monto adjudicado
CLP 22.496.900
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES E INGENIERIA BIGO SPA | Constructora BIGO

RUT 778600013

Ganador

JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios

RUT 153435170

juan moises | CONSTRUCCIONES EN GENERAL JUAN VASQUEZ

RUT 762335352

SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA

RUT 761311131

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE SUMINISTRO DE REPARACIONES Y MANTENCIONES DE GASFITERÍA PARA LOS INMUEBLES, EDIFICIOS Y OFICINAS DEL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL, EN LA REGIÓN METROPOLITANA Y CENTRO RECREACIONAL REÑACA.1 GlobalCLP 22.496.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b91435d-9617365? | GanaLicitaciones.cl