Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LOS SEGUROS DE RESPONSABILIDAD CIVIL PARA VUELOS CON DRON
Código 0b92d637-9232741 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.571.148
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requieren contratar cuatro (4) seguros de responsabilidad civil para vuelos con Dron, con las siguientes características y especificaciones técnicas: Ver Anexo Adjunto | 1 Paquete | CLP 2.571.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.