Resultado de licitación
Adquisición de Balones Coronarios para la Unidad de Hemodinamia
Código 0b94b0f0-9124202 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 539.420.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 Balón coronario SC. sistema RX BO52112. Ver bases | 700 Unidad | CLP 55.300 |
| 1.2 Balón coronario SC. sistema RX BO52112. Ver bases | 700 Unidad | CLP 65.000 |
| 1.3 Balón coronario NC. sistema RX BO52111. Ver bases | 700 Unidad | CLP 55.300 |
| 1.4 BBalón coronario NC. sistema RX BO52111. Ver bases | 700 Unidad | CLP 65.000 |
| 1.5 Balón coronario SC. sistema OTW 9500075. Ver bases | 300 Unidad | CLP 120.000 |
| 1.6 Balón coronario CTO. sistema RX /OTW BO53733. Ver bases | 130 Unidad | CLP 100.000 |
| 1.7 Balón coronario de corte tipo Cutting BO53734. Ver bases | 280 Unidad | CLP 630.000 |
| 1.8. Balón coronario de corte tipo Scoring BO52299. Ver bases | 280 Unidad | CLP 520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.