Resultado de licitación
RENOVACIÓN Y EXTENSIÓN DE GARANTÍA Y SOPORTE PARA SERVIDORES DE ALMACENAMIENTO Y PROCESAMIENTO GPU PERTENECIENTES AL SSDSIPAT DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA.
Código 0b95216e-9641953 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
- Monto adjudicado
- CLP 14.126.356
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN Y EXTENSIÓN DE GARANTÍA Y SOPORTE PARA SERVIDORES DE ALMACENAMIENTO Y PROCESAMIENTO GPU MARCA DELL. COMPLETAR LOS 7 FORMULARIOS ADJUNTOS Y ADJUNTAR LAS CERTIFICACIONES REQUERIDAS SEGÚN FORMULARIO N° 5 DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 14.126.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.