Resultado de licitación
INSUMOS CUIDADO PERSONAS MAYORES ELEAM
Código 0b961f35-9276712 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Arica | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Antofagasta | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Copiapó | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM La Serena | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Valparaíso. | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Huechuraba | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Puente Alto | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Rengo | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Licanten | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Cauquenes | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Curicó | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Coronel | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Hualpén | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Cunco | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Melipeuco | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Loncoche | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM VAldivia | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Puerto Montt | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Coyhaique | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Incorporador de cama tipo escalera para personas con movilidad reducida o pase mucho tiempo tumbada en cama, ELEAM Punta Arenas | 10 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.