Resultado de licitación
Contratación servicio mant cámara desgrasadora.
Código 0b96287e-9662097 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
RUT 765178169
CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA
RUT 779330753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de mantenimiento y reparación del sistema de cámaras desgrasadoras y domiciliarias para la Brigada de Operaciones Especiales "Lautaro". Estos mantenimientos serán conforme a programación hasta el 31 de Diciembre del 2026. | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.