Resultado de licitación
NP 252 DIDECO SUMINISTRO E INSTALACION DE 5 LETREROS LUMINOSOS Y CARACTERISTOICAS EN ARCHIVO ADJUNTO
Código 0b98bd82-9388207 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FULL SPA | Construcciones Full
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA FULL SPA | Construcciones Full
RUT 779089010
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
SURGRAFIC S A | SURGRAFIC S.A.
RUT 995140705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Letrero luminoso con las medidas de 120 x 100 cms. con 20 cms, forrado con un latón posterior de 0.5 mm., apernado y sellado con silicona. (Se adjuntan detalles con las especificaciones) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Letrero luminoso con las medidas de 240 x 100 cms. con 20 cms, de profundidad forrado con un latón posterior de 0.5 mm., apernado y sellado con silicona. (Se adjunta especificaciones de los letreros) | 3 Unidad | CLP 625.000 |
| Letrero luminoso con las medidas de 240 x 100 cms. con 20 cms, de profundidad forrado con un latón posterior de 0.5 mm., apernado y sellado con silicona. (Se adjunta especificaciones de los letreros) | 1 Unidad | CLP 625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.