Resultado de licitación
Materiales para mantención y reparación escala Puerto Aysen, Cerro Barón. DAT
Código 0b9b38a0-9201423 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.734.181
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavos 2 1/2" bolsa 1 kg. | 15 kilogramo | CLP 2.231 |
| Cemento corriente 25kg. | 380 Saco | CLP 3.700 |
| Arena | 12 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| Gravilla | 15 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| Malla Galvanizada 5014x50mm 1.50x25mts | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Perfil tubo 2"x3mmx6mts (21,24kg) | 6 Unidad | CLP 28.988 |
| Electrodo 6011" 3/32" punto azul 1 kg Indura o similar | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| Fierro barra plana laminada en caliente | 1 Unidad | CLP 6.920 |
| Disco de corte Universal 7" acero | 5 Unidad | CLP 990 |
| Disco de corte Universal 4.5" acero | 5 Unidad | CLP 400 |
| Fierro 10mm A-63 unidad 6 metros | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Esmalte sintético color naranja | 3 Galón | CLP 28.200 |
| Esmalte sintético color blanco | 3 Galón | CLP 28.200 |
| Pintura antioxido negra | 4 Galón | CLP 21.505 |
| Aguarrás Mineral | 8 Litro | CLP 2.100 |
| Brocha 2" | 10 Unidad | CLP 1.135 |
| Guantes de cabritilla | 10 Par | CLP 1.800 |
| Gorro legionario | 10 Unidad | CLP 3.090 |
| Antiparras | 5 Unidad | CLP 1.935 |
| Pino dimensionado verde 1x4" | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Pino dimensionado verde 2x3" x 3.2mts | 65 Unidad | CLP 2.890 |
| Disco de sierra circular 7 1/4" de 24 dientes | 2 Unidad | CLP 7.290 |
| Alicate enfierradura 10" acero | 2 Unidad | CLP 10.580 |
| Alambre negro 14x1kg recocido | 2 Rollo | CLP 2.688 |
| Alambre negro 18x1kg recocido | 2 Rollo | CLP 1.550 |
| Combo mango fibra 4lb. | 1 Unidad | CLP 12.969 |
| Martillo cabo fibra de vidrio 20oz. | 1 Unidad | CLP 7.738 |
| Pack de 10 sacos de escombros | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Malla acma c-139 sin economía de borde | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Terciado estructural pino 15mm 122x244cm | 2 Plancha | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.