Resultado de licitación
Servicio de mantención aseo riego y ornato de parques plazas y áreas verdes en San Pedro de Atacama
Código 0b9d0959-9660140 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | DIMAO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Construcción y Servicios Parwa ltda | Construccion y Servicios Parwa ltda
- Monto adjudicado
- CLP 401.837.754
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Construcción y Servicios Parwa ltda | Construccion y Servicios Parwa ltda
RUT 769177205
ESTUDIO PAISAJE URBANO SPA | Estudio Paisaje Urbano
RUT 773415781
FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
RUT 15982036K
INGENIERÍA GROUP AC SPA | Ingenieria Group AC
RUT 767546580
LEMIBA SPA | LEMIBA SpA
RUT 772225784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de los servicios de mantención, aseo, riego y ornato de parques, plazas y áreas verdes, en la comuna de San Pedro de Atacama (59.289 m2), por un periodo de 12 meses, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 401.837.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.