Resultado de licitación
SC 19868 Antenas y Accesorios Radiocomunicación
Código 0ba33928-9496066 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DCD SPA | DCD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.385.450
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DCD SPA | DCD SPA
RUT 762884100
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de elementos que permitan reemplazar las antenas y accesorios que presenten fallas en la operación, con el objeto de poder garantizar la operatividad de los sistemas de radiocomunicación del SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 12.385.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.