← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Insumos para Servicio de Dental con evaluación de muestras por 36 meses para el Hospital del Salvador

Código 0ba396b7-9189480 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 23.572.850
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002520640 CAVIT /FERMIN300 UnidadCLP 7.313
2002520690 CERA AMARILLA DENTAL300 UnidadCLP 5.352
2002520693 CERA ROSA DENTAL100 UnidadCLP 5.352
2002521786 EXTRACTOR DE NERVIO 15FR200 UnidadCLP 4.990
2002520015 GUTACONDENSOR200 UnidadCLP 13.520
2002520009 VIDRIO IONOMETRO DE RESTAURACION DE PIEZAS POSTERIORES150 UnidadCLP 23.483
2002524841 YESO EXTRADURO300 UnidadCLP 4.369
2002522274 GOMA DIQUE 127X127MM500 UnidadCLP 21.406

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ba396b7-9189480? | GanaLicitaciones.cl