Resultado de licitación
HUELLAS-INSUMOS Y REACTIVOS NIVEL NACIONAL
Código 0ba6ee03-9318579 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
- Monto adjudicado
- CLP 32.531.717
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polvo "HI-FI" negro seda, 3785 ml (128 oz). | 9 Unidad | CLP 351.816 |
| Polvo "HI-FI" negro pesado, 473ml (16 oz). | 2 Unidad | CLP 73.601 |
| Polvo "HI-FI" gris seda, 3785 ml (128 oz). | 6 Unidad | CLP 351.816 |
| "HI-FI" SILK GRAY (VOLCANO), 1.893 ml.(64 oz) | 8 Unidad | CLP 203.982 |
| Polvo plateado negro "HI-FI", 473 ml(16 oz). | 3 Unidad | CLP 78.649 |
| Polvo "Hi-Fi" negro seda, 1.893 ml (64 oz). | 1 Unidad | CLP 203.229 |
| Hi-Fi gris seda 473 ml (16 oz). | 5 Unidad | CLP 61.369 |
| "HI-FI" Blanco Indestructible, 473 ml (16 oz). | 1 Unidad | CLP 54.272 |
| Polvo magnético gris para impresiones latentes, 473 ml (16 oz). | 1 Unidad | CLP 74.038 |
| Polvo magnético gris para impresiones latentes, negro común, 473 ml (16 oz). | 6 Unidad | CLP 74.038 |
| Polvo magnético para impresiones latentes, blanco indestructible, 473 ml (16 oz). | 1 Unidad | CLP 74.038 |
| Rociador Aerosol de Ninhidrina 473 ml (16 oz) | 13 Unidad | CLP 19.929 |
| Rociador Aerosol de Ninhidrina 177 ml (16 oz). | 3 Unidad | CLP 30.420 |
| Rociador de Fórmula Especial de Ninhidrina 240 ml. | 14 Unidad | CLP 78.857 |
| Cyanocrilato OMEGA-PRINT con 4 botellas aplicadoras 500 grs. | 19 Unidad | CLP 99.459 |
| Cyano - Shot paquete de 24 unidades | 3 Unidad | CLP 163.575 |
| Cyano - Shot paquete de 72 unidades | 2 Unidad | CLP 369.374 |
| Revelador oscuro para superficies adhesivas 210 ml (7 oz) | 7 Unidad | CLP 64.210 |
| Revelador claro para superficies adhesivas 210 ml (7 oz) | 6 Unidad | CLP 64.668 |
| Removedor adhesivo Un-Stik 118 ml (4 oz) | 23 Unidad | CLP 18.018 |
| SEARCH Acentuadoras de impresiones de Yodo (6 unidades) | 2 Unidad | CLP 50.450 |
| Pistola Descartable Vaporizadora de Yodo FUMETTE, 6 unidades DF 2016 | 1 Unidad | CLP 72.509 |
| Rociador de tinta fluorescente para aplicación posterior de vapores de cianoacrilato, diseñado para realzar huellas dactilares de fluorescencia amarillo/verde. Ardrox 500 ml. | 13 Unidad | CLP 34.866 |
| Rociador de Amarillo Básico para aplicación posterior a la aplicación de vapores de cianoacrilato, diseñado para realzar huellas dactilares de fluorescencia amarillo 500 ml. | 24 Unidad | CLP 41.452 |
| Solución EZFLO 473 ML (16 oz) | 2 Unidad | CLP 36.473 |
| Equipo SEARCH Cyanowand | 2 Unidad | CLP 296.266 |
| Definidor de crestas Lansberry, 100 paños descartables | 11 Unidad | CLP 46.823 |
| Solución construcción de tejido Tissue | 29 Unidad | CLP 23.416 |
| Resaltador de Crestas EZ SCAN frasco de 45 ml (1.5 oz) | 14 Unidad | CLP 40.997 |
| Catalizador MIKROSIL | 5 Unidad | CLP 20.358 |
| MIKROSIL , pasta Blanca | 6 Unidad | CLP 64.428 |
| MIKROSIL, GRIS 100G | 5 Unidad | CLP 64.428 |
| Violeta Genciana , 25 gr. | 6 Unidad | CLP 14.477 |
| Reagente de Partículas pequeñas Claras , 500 ml | 5 Unidad | CLP 59.810 |
| Toallitas para preparación Cleanum, 100 unid. | 8 Unidad | CLP 20.432 |
| Reagente de Partículas pequeñas Oscuras , 500 ml ) | 6 Unidad | CLP 58.968 |
| Limpiador SEARCH-O-LINE , 3.79 L (128 oz) | 2 Unidad | CLP 44.990 |
| Pincel aplicador estándar para polvo mango largo LHB02, pelo de camello, 10.5 cm de largo el mango. | 49 Unidad | CLP 28.880 |
| Pincel regular aplicador dactiloscópico para polvo, de pelo de ardilla. | 25 Unidad | CLP 37.838 |
| Cepillo de fibra de vidrio tamaño estándar (mango plástico) | 66 Unidad | CLP 17.971 |
| Cepillo de Fibra de Vidrio para limpiar excedentes de reveladores dactiloscópicos en polvo, de 5.7 cm de largo de filamentos, mango de 19 cm de largo, con envase protector plástico. ZEPHIR | 77 Unidad | CLP 21.690 |
| Cepillo de fibra de vidrio retráctil | 1 Unidad | CLP 43.898 |
| Cepillo mini luz de fibra de vidrio (LED blanco) | 7 Unidad | CLP 101.182 |
| Sistema de rodillo entintado postmortem PIP (2") | 7 Unidad | CLP 68.578 |
| Sistema de Rodillo horizontal para entintado post-mortem | 4 Unidad | CLP 61.589 |
| Rodillo de repuesto | 9 Unidad | CLP 34.070 |
| Rodillo pre-entintado post-mortem (Primatic) para impresión dactilar PIP (2") | 20 Unidad | CLP 78.062 |
| Rodillo de repuesto PORELON Print-matic | 9 Unidad | CLP 50.193 |
| Aplicador estándar de polvo magnético, moldeado a inyección | 3 Unidad | CLP 30.386 |
| Mini Porelon 2" diám. | 4 Unidad | CLP 23.400 |
| Almohadilla con tinta Flawless, REPUESTO | 9 Unidad | CLP 34.164 |
| Levantador de impresiones BLANCO 3.81 cm x 5.08 cm 24 unidades | 1 Unidad | CLP 16.723 |
| Levantador de impresiones NEGRO 5.08 cm x 5.08 cm , 24 unidades | 1 Unidad | CLP 15.850 |
| Levantador de impresiones Gel BLANCO 5 x 10 cm 12 unidades | 1 Unidad | CLP 28.080 |
| Levantador de impresiones gel NEGRO 5 x 10 cm 12 unidades | 1 Unidad | CLP 27.955 |
| Súper Surtido de levantadores de impresiones, 96 unidades | 7 Unidad | CLP 56.488 |
| Bandejas descartables de vaporización OMEGA-PRINT, 100 unidades | 12 Unidad | CLP 24.093 |
| Cinta de levantamiento palmar 4" x 360" | 9 Unidad | CLP 26.832 |
| Kit toma de impresiones de cadáveres | 2 Unidad | CLP 109.638 |
| Levantador de impresiones BLANCO 5.08 cm x 10.2 cm 12 unidades | 1 Unidad | CLP 13.104 |
| Paños para remover impresiones dactilares, 100 unidades | 5 Unidad | CLP 25.873 |
| Polvo HI Fi indestructible blanco 3785 ml 128 oz | 1 Unidad | CLP 350.769 |
| Polvo Quimico Chemist Gray 473 ml 16 oz | 1 Unidad | CLP 57.773 |
| Polvo Químico Banta multipropósito (negro Banta) 473 ml 16 oz | 1 Unidad | CLP 57.773 |
| Cianocrilato CYANOBLOOM caja con 12 botellas 20 gr | 2 Unidad | CLP 495.000 |
| Amido negro/azul Naftol-Negro Spray 8 oz (227 ml) | 3 Unidad | CLP 19.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.