Resultado de licitación
Adquisición Balizas solares AD - DAP Biobío
Código 0ba821d3-9530153 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
- Monto adjudicado
- CLP 68.892.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
RUT 761524097
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baliza solar modelo AV426 – Borde de pista | 10 Unidad | CLP 3.770.000 |
| Baliza solar modelo AV426 - Umbral | 4 Unidad | CLP 3.770.000 |
| Baliza solar modelo AV70 | 16 Unidad | CLP 1.007.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.