Resultado de licitación
ADQ. DE TINTAS Y TONER PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE SC 1116 DAEM
Código 0ba92610-9252780 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 124.307.466
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Gerardo Andres | MG Tech
RUT 766271472
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW TN416BK IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE | 221 Unidad | CLP 74.652 |
| TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW TN416C IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE | 185 Unidad | CLP 129.024 |
| TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW TN416Y IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE | 185 Unidad | CLP 129.024 |
| TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC-L8900CDW TN416M IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE | 188 Unidad | CLP 129.024 |
| TONER PARA MULTIFUNCIONAL XEROX WORKCENTRE 3655I/S 106R02741 IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE y TONER PARA IMPRESORA LÁSER CANON LBP 6030 WIRELESS HP 85A NEGRO O CANON 125 IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 24.561.700 |
| Pack de tintas para impresora multifuncional EPSON O EQUIVALENTE, VER BASES Y ANEXOS ECONOMICOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 9.916.735 |
| TONER PARA IMPRESORA MULTIFUNCIÓN BROTHER 2280DW TN 450 IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE Y TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-1602 TN1060 IGUAL SUPERIOR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.335.547 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.