Resultado de licitación
Convenio de suministro de Materiales Eléctricos y de Gasfitería para Hospital de Quilpué
Código 0ba96c64-9659823 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
- Monto adjudicado
- CLP 7.066.300
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cautín eléctrico 60W | 2 Unidad | CLP 8.150 |
| Proyector Telco Flat 20 W IP 66 5000 lm Luz Fría | 10 Unidad | CLP 3.290 |
| Proyector Telco Flat 50 W IP 66 5000 lm Luz Fría | 30 Unidad | CLP 4.860 |
| Tubo Led Unipolo T8 18 W 6000K | 200 Unidad | CLP 2.090 |
| Tubo Led Bipolo T8 18 W luz 6000K | 300 Unidad | CLP 900 |
| Tubo LED T8 9W 6500K 990lm 600mm (Conexión 1 Lado) | 200 Unidad | CLP 2.990 |
| Pack 2 Ampolletas Led 60 W E27 806 lm Luz Blanca | 20 Unidad | CLP 790 |
| Tubo LED T8, blanco neutro 800lm, 220V 9W, Conexión 2 lados, 60cm | 200 Unidad | CLP 860 |
| Batería recargable 4v 4ah | 20 Unidad | CLP 15.490 |
| Lámpara de Emergencia Recargable 10w | 10 Unidad | CLP 18.455 |
| Cargador Pilas Aa/aaa | 3 Unidad | CLP 11.995 |
| Kit de 115 Puntas De Precisión Destornillador, - Puntas - Dados | 4 Unidad | CLP 7.790 |
| Destornillador Aislado Juego 7 Piezas 1000v | 2 Unidad | CLP 17.340 |
| LLAVE AJUSTABLE JUEGO 03PC 6-8-10" CROMADA 704023 | 4 Unidad | CLP 14.395 |
| PUNTAS PHILLIPS PH2 2" 5UN | 20 Unidad | CLP 4.190 |
| Set de candados B40 con llaves iguales 40 mm 3 unidades | 2 Unidad | CLP 21.270 |
| Pila Recargable AA 4 pilas de 2500mAh doble A | 10 Unidad | CLP 14.395 |
| Pila Recargable AAA 4 pilas de 2500mAh | 10 Unidad | CLP 14.395 |
| Corta Cartón Cuchillo Cartonero Metálico 18mm x 100mm | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| Batería Alcalina 9v Unidad | 6 Unidad | CLP 5.150 |
| Bolso Portaherramientas Original 32cm Largo | 2 Unidad | CLP 19.195 |
| Tomacorriente Triple 10A Blanco | 80 Unidad | CLP 2.745 |
| Cable Libre de Halogeno 1.5mm² X Rollo 100 Mts.rojo | 2 Unidad | CLP 275 |
| Cable Libre de Halogeno 1.5mm² Blanco X Rollo 100 Mts. | 2 Unidad | CLP 275 |
| Cable Libre de Halogeno 1.5mm² Verde X Rollo 100 Mts. | 2 Unidad | CLP 275 |
| Cable Libre de Halogeno 2.5mm² X Rollo 100 Mts.rojo | 2 Unidad | CLP 440 |
| Cable Libre de Halogeno 2.5mm² Blanco X Rollo 100 Mts. | 2 Unidad | CLP 440 |
| Cable Libre de Halogeno 2.5mm² Verde X Rollo 100 Mts. | 2 Unidad | CLP 440 |
| MODULO ENCHUFE 2P+T 10A 250V MAGIC 5113 | 100 Unidad | CLP 5.345 |
| Modulo Enchufe 2P+T 10/16A Magic Blanco 5180 | 50 Unidad | CLP 12.235 |
| Soporte Pvc 3 Modulos Magic 503r | 150 Unidad | CLP 2.530 |
| Set Juego De Terrajas Manual Para Tubo 6 Piezas 1/2 - 1 1/4 | 1 Unidad | CLP 43.160 |
| Broca escalonada 6-25 mm | 3 Unidad | CLP 42.005 |
| Maletín X-Line 30 piezas | 2 Unidad | CLP 14.370 |
| Caja Plástica Organizador De Clavos Y Tornillos | 1 Unidad | CLP 3.590 |
| TERMINAL FERRULE 2,5MM GRIS (X 100) | 2 Unidad | CLP 925 |
| TERMINAL FERRULE 1,5MM NEGRO (X 100) | 2 Unidad | CLP 780 |
| Tornillo Cabeza De Lenteja 8X1/2 Punta Broca 100 u | 2 Unidad | CLP 1.740 |
| Tornillo Cabeza De Lenteja 8x1 Punta Broca 100 U | 2 Unidad | CLP 1.910 |
| Tornillo Autoperforante 1-1/4 " 6 mm 250 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.630 |
| Tornillo Autoperforante 1-5/8 " 6 mm 250 Unidades | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Tornillo Roscalata Cabeza Phillips Metal 1 " 6 mm 100 U | 2 Unidad | CLP 1.740 |
| Tornillo Autoperforante 1 " 6 mm 250 Unidades | 2 Unidad | CLP 4.070 |
| Tornillos Volcanita Madera Crs 6 X 1 1/2 Pulgadas 100 U | 2 Unidad | CLP 2.710 |
| Golilla Plana Corriente 1/4 100 unidades | 2 Unidad | CLP 2.270 |
| Ferrul Con Aislación Gris Para Cables De 2.5mm² 100u | 2 Unidad | CLP 925 |
| Tarugo de nylon 6 mm 100 unidades | 5 Unidad | CLP 1.550 |
| Tarugo de nylon 8 mm 100 unidades | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| Alicate Crimpeadora Prensa Trinquete + 1200 Terminales | 2 Unidad | CLP 9.475 |
| Disco de corte milimetrico 4,5" acero inox | 20 Unidad | CLP 645 |
| PUNTA PHILLIPS LARGA 15CM F3141 | 5 Unidad | CLP 3.110 |
| Corta Tubos De Cobre Hasta 2" Cot-50 | 3 Unidad | CLP 23.990 |
| Enchufe macho volante articulado 2p+t 10 A Gris | 50 Unidad | CLP 2.765 |
| Cordon Flexible 3x1,5m/M H05vv-F Ngo.300/500v metro | 100 Unidad | CLP 1.460 |
| Cordon Flexible 3x2,5m/M H05vv-F Ngo.300/500v metro | 150 Unidad | CLP 2.510 |
| Interruptor Diferencial 2 x 25A 30MA | 3 Unidad | CLP 8.230 |
| Interruptor Automatico 1 x 10A Curva C 6-10KA | 3 Unidad | CLP 1.775 |
| Interruptor Automatico 1 x 16A Curva C 6-10KA | 3 Unidad | CLP 1.590 |
| Interruptor Automatico 1 x 20A Curva C 6-10KA | 3 Unidad | CLP 1.590 |
| Interruptor Automatico 1 x 25A Curva C 6-10KA | 3 Unidad | CLP 1.590 |
| LX3/AUTOMATICO 1x32A 10KA 407673 | 3 Unidad | CLP 4.430 |
| CINTA AISLADORA 19MM x 20 MTS SUPER33 | 20 Unidad | CLP 6.715 |
| Cinta Aisladora de Goma Autofundente 3/4'' 6.7 m | 5 Unidad | CLP 11.195 |
| Caja Chuqui PVC Sobrepuesta | 150 Unidad | CLP 470 |
| Canaleta 100x50 mm 2 metros blanca LIBRE DE HALOGENOS | 10 Unidad | CLP 19.215 |
| Tapa final para canaleta 100x50 mm | 10 Unidad | CLP 2.390 |
| Extractor aire techo/pared 4" | 4 Unidad | CLP 7.075 |
| Equipo alta eficiencia sobrepuesto 30x120cm 2x18w con tubo led | 5 Unidad | CLP 26.430 |
| Interruptor Volante de Paso Negro | 30 Unidad | CLP 1.160 |
| Enchufe Hembra Volante 2p+T 10 Amp. 250v Gris S2672tge(A) | 20 Unidad | CLP 6.190 |
| Adhesivo de Montaje 300 ml pl500 | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| TUBO FLUORESCENTE T5 14W,4.000K | 20 Unidad | CLP 2.360 |
| PANEL LED 60X60 EMBUTIDO 36W - BLANCO FRÍO (6500K) | 10 Unidad | CLP 8.790 |
| Regleta Plástica 6mm Hfw Pa 6mm 32a(A) | 20 Unidad | CLP 1.060 |
| Plafón Sobrepuesto LED Circular 18W 4000K 1260 Lumenes 240V IP20 | 20 Unidad | CLP 3.160 |
| Equipo Estanco Led 2x18w Ip65 120cm Sin Tubo | 10 Unidad | CLP 5.130 |
| curva emt 20mm | 10 Unidad | CLP 355 |
| curva emt 25mm | 10 Unidad | CLP 600 |
| terminal emt 20mm | 20 Unidad | CLP 230 |
| terminal emt 25mm | 20 Unidad | CLP 315 |
| acople emt 20mm | 20 Unidad | CLP 230 |
| acople emt 25mm | 20 Unidad | CLP 275 |
| abrazadera tipo cady 20mm | 20 Unidad | CLP 170 |
| abrazadera tipo cady 25mm | 20 Unidad | CLP 200 |
| tuberia metalica flexible emt 20mm metro | 50 Unidad | CLP 1.115 |
| tuberia metalica flexible emt 25mm metro | 50 Unidad | CLP 1.760 |
| terminal para tuberia emt flexible 20mm | 20 Unidad | CLP 530 |
| terminal para tuberia emt flexible 25mm | 20 Unidad | CLP 695 |
| Conector de emt a flexible 20mm | 20 Unidad | CLP 740 |
| Conector de emt a flexible 25mm | 20 Unidad | CLP 980 |
| Tubo flexible libre de halogenos 20mm metro | 50 Unidad | CLP 390 |
| Tubo flexible libre de halogenos 25mm metro | 50 Unidad | CLP 620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.