← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS INYECTABLES VARIOS

Código 0ba9afee-9514062 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 190.588.500
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUPIVACAÍNA CLORHIDRATO HIPERBÁRICA 15MG/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO.9600 UnidadCLP 670
DOPAMINA CLORHIDRATO 200MG/5ML SOLUCIÓN INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO200 UnidadCLP 550
ERGOMETRINA MALEATO 0,2MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO8000 UnidadCLP 1.692
SODIO CLORURO 10% 10ML SOLUCIÓN INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA DE PLÁSTICO8000 UnidadCLP 395
LEVOBUPIVACAÍNA CLORHIDRATO 50MG/10ML SOLUCIÓN INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO2500 UnidadCLP 6.000
DROPERIDOL 5MG/2ML SOLUCION INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO2500 UnidadCLP 600
VACUNA MYCOBACTERIUM BOVIS (BCG) 30MG POLVO LIOFILIZADO PARA INSTILACIÓN VESICAL, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO1500 UnidadCLP 100.567

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ba9afee-9514062? | GanaLicitaciones.cl