Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO DE PARVULOS JARDINES INFANTILES JUNJI DE LA COMUNA AÑO ESCOLAR 2025
Código 0baa88d0-9521105 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EDUARDO DARÍO TAPIA ARAYA | TRANSPORTE EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 27.200.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUARDO DARÍO TAPIA ARAYA | TRANSPORTE EDUARDO
RUT 10279219K
MARGARITA ESTER CHÁVEZ ARAYA | MARGARITA ESTER
RUT 150534879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado párvulos Jardín Infantil Las Hormiguitas de Canela Desde 15 de Mayo al 31 de Enero 2026. según detalle en Bases administrativas. | 8.5 Mes | CLP 1.400.000 |
| Servicio de traslado párvulos Jardín Infantil Las Ardillitas de Canela Desde el 15 de Mayo al 31 de Enero 2026, según detalle en bases administrativas. | 8.5 Mes | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.