Resultado de licitación
Conservación de emergencia escuela Bella Unión
Código 0bac3338-9189988 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 59.551.433
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
EMILIO JOSÉ CAVIERES GALLARDO | Emilio Josè
RUT 12115711K
GONZALO ANDRÉS TAPIA QUEZADA | Gonzalo Tapia
RUT 140179396
Ingetalk | Ingetalk
RUT 760769266
JOSÉ GUILLERMO BUSTAMANTE DÍAZ | JOSE GUILLERMO BUSTAMANTE DIAZ
RUT 10815523K
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SIMETRIA CONSTRUCCION Y DISEÑO SPA | SIMETRIA SPA
RUT 771617743
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución del proyecto denominado Conservación de emergencia escuela Bella Unión", comuna de San Clemente. | 1 Global | CLP 59.551.433 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.