Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DE FERRETERÍA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP LOS ÁLAMOS
Código 0baca68e-9622980 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS | COMPRAS Y LICITACIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 33.920.333
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERÍA DIMAFERR WALTHER DROGUETT SANDOVAL E.I.R.L. | FERRETERIA DIMAFERR
RUT 770071992
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
LIGURE SPA | Ligure
RUT 78119686K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas de Ferretería | 1 Global | CLP 33.920.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.