← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para ImagenologíaMedicina Física y Rehabilitación

Código 0baf6084-9281978 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 33.807.045
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

RUT 760693367

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)

RUT 788283105

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
023-0034 PELIC. RADIOGRAFICA AGFA DT 2B (10" X 12")5 CajaCLP 91.497
023-0047 PELICULAS RADIOGRAFICAS DT2-B 35 X 43 (IMAGENOLOGIA)10 CajaCLP 185.556
025-1172 CATETER HIDROFILOC COBRA 1.5 FR X 65 CM (REF.1RF*YA15110M) O EQUIVALENTE12 UnidadCLP 28.000
025-1173 CATETER HID SIMMONS 1.5 FR X 100 CM (REF.1RF*YA15110M) O EQUIVALENTE12 UnidadCLP 28.000
025-1184 SET DE ACCESO PERCUTANEO ESTERIL C/VAINA DE 6FR Y 20 CM12 UnidadCLP 120.000
025-1193 CATETER HID MULTIPRO 5 FR 100 CM COD. 1RF*XW25110M O EQUIVALENTE24 UnidadCLP 28.000
028-0154 VALVULAS DE ENTRENAMIENTO (IMT)900 UnidadCLP 20.000
028-0155 VALVULAS DE ENTRENAMIENTO (PEP)600 UnidadCLP 17.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0baf6084-9281978? | GanaLicitaciones.cl