Resultado de licitación
16 NEUMATICOS PARA MINICARGADOR MEDIDAS 12-165. TL-L4 BIDIRECCIONAL IND. CARGA 2.865 KG. - IDDOC 689893.-
Código 0bb1ba16-9133335 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.951.040
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL PROMIT SPA | PROMIT
RUT 764358457
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
HAWAII SPA | HAWAII SPA
RUT 772501579
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA MINICARGADOR DE MEDIDAS 12-16.5, TL-L4 TIPO SEMEJANTE ESTABILI, INDICE DE CARGA 2.865 KG, APROXIMADO, BIDIRECCIONAL.- SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA.- FOTOS DEL NEUMATICO OFERTADO.- | 16 Unidad | CLP 184.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.