← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 6008 - Adq. Equip. Lab. Hematología UOH

Código 0bb403ea-9621778 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

Monto adjudicado
CLP 16.639.100
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile

RUT 966132507

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contador Hematológico Automático1 UnidadCLP 16.639.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bb403ea-9621778? | GanaLicitaciones.cl