Resultado de licitación
Adq. Monitores y Tablet para Unidad TICS de MAHO
Código 0bb4cfc6-9410583 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 11.143.600
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
RUT 771083161
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
DAC DIGITAL SPA | DAC Digital
RUT 774174990
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: MONITOR (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 50 Unidad | CLP 132.500 |
| ÍTEM N°2: TABLET (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 30 Unidad | CLP 150.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.