← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES PARA INTERVENCION VIAL Y OBRAS MENORES SECTOR VISTA HERMOSA LOTA

Código 0bb5d975-9351037 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

Monto adjudicado
CLP 10.022.350
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA ACRILICA CATAPHONE B/S BLANCA EN INETA DE 25 KG31 TinetaCLP 51.730
PINTURA ACRILICA CATAPHONE B/S AMARILLA EN INETA DE 25 KG19 TinetaCLP 52.980
TINETA METALICA DE 20 LTS DILUYENTE ACRILICO TIPO XILOL O SIMILAR11 TinetaCLP 43.750
MICROESFERA CATAPHOTE DROPON 85T EN SACO DE 25 KG10 SacoCLP 26.560
TACHA REFLECTIVA STIMSONITE (O SIMILA) COLOR AMARILLA; 11,6X8,1X17CM84 UnidadCLP 1.250
TACHA REFLECTIVA STIMSONITE (O SIMILA) COLOR ROJO; 11,6X8,1X17CM42 UnidadCLP 1.250
ADHESIVO BICOMPONENTE EPOXICO (A+B) TIPO ADHEPOX O SIMILAR (JUEGO 10 KG)2 JuegoCLP 53.750
PERFIL CUIADRADO 40MM X 40MM X 2MM ESPESOR 6 M LARGO30 UnidadCLP 15.590
PERFIL TUBULAR CUADRADO 15MM X 15MM X 6MT35 UnidadCLP 4.250
DILUYENTE SINTETICO 1 LITRO10 UnidadCLP 2.750
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL COLOR1 GalónCLP 13.600
PINTURA ESMALTE SINTETICO COLOR AZUL1 TinetaCLP 81.250
DISCO REMOCIÓN PINTURA Y LIMPIEZA 4,5" ESMERIL10 UnidadCLP 10.250
PINTURA ESMALTE SINTETICO COLOR AZUL13 TinetaCLP 81.250
PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL ELECTRICO9 GalónCLP 24.500
PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR AMARILLO4 GalónCLP 24.500
PINTURA EXTRACUBRIENTE SIPA COLOR BLANCO4 TinetaCLP 65.000
PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALIENTE DE 10MM X 1000MM X 6000MM1 UnidadCLP 420.000
PERNO DE ANCLAJE DIAMETRO 5/8" X 3 3/4" DE LARGO (BOLSA 10 UNIDADES)20 BolsaCLP 14.300
SIKADUR 31 HMG 1 KG2 UnidadCLP 17.670
BROCA SDS MAX 1/2 X 3"2 UnidadCLP 8.120
BARRERA CAMINERA D. ONDA GALVANIZADA 3MM X 4M11 UnidadCLP 103.800
PERNO DEFENSA LARGO COMPLETO M16X45MM37 UnidadCLP 1.050
ARANDELA RECTANGULAR GALVANIZADA37 UnidadCLP 590
ELEMENTO REFLECTANTE OJO GATO TIPO A37 UnidadCLP 4.380
POSTE DE SUJECIÓN C120 PARA DEFENSAS CAMINERAS DOBLE ONDA 1,50M ALTO O SIMILAR AL DE LA E.T.13 UnidadCLP 35.060
TERMINAL SIMPLE3 UnidadCLP 31.800
BARRERA CAMINERA D. ONDA GALV 3MM X 2M2 UnidadCLP 58.000
TAPAS DE ALCANTARILLADO D=70CM ESPESOR 10CM10 UnidadCLP 75.600
CEMENTO POLPAICO SACO DE 25 KILOS14 SacoCLP 3.625
GRAVA1 Metro CúbicoCLP 34.000
ARENA1 Metro CúbicoCLP 32.000
BROCHA MULTIPROPOSITO 3"15 UnidadCLP 1.800
RODILLO CHIPORRO 9"15 UnidadCLP 4.200
BROCHA MULTIPROPOSITO 2"15 UnidadCLP 950
RODILLO DE FIBRA TERMOFUSIONADO 0,6X12CM15 UnidadCLP 5.300
RODILLO DE POLIESTER 10 CM15 UnidadCLP 2.800
BROCHA 6"7 UnidadCLP 5.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bb5d975-9351037? | GanaLicitaciones.cl