Resultado de licitación
ADQ DE TÓNER IX ZON ARAUCANIA
Código 0bb6140b-9126289 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.348.472
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner 55x,para la Impresora Hp laser jet pro 3015 | 20 Unidad | CLP 80.000 |
| Tóner 26x, para la Impresora Hp laser jet pro m402dn | 90 Unidad | CLP 100.460 |
| Tóner 05x para la Impresora Hp laser jet pro 2055dn | 60 Unidad | CLP 94.900 |
| Tóner 80x para la Impresora Hp laser jet pro 400 M401n | 12 Unidad | CLP 92.437 |
| Tóner 58x para la Impresora Hp laser jet pro M404dw | 20 Unidad | CLP 201.302 |
| Tóner TN-3479 para la Impresora Brother TN-3479 | 9 Unidad | CLP 97.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.