Resultado de licitación
CONVENIO ALIMENTOS VARIOS PARA PACIENTES PARA EL HSR.
Código 0bb99514-9585733 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.654
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
General Biotec Ltda. | General Biotec Ltda.
RUT 778720906
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 31-002-001-024-00 COLADOS INFANTIL INDIVIDUAL 215 GR. CARNE VACUNO- VERDURA | 1 Unidad | CLP 1.327 |
| 31-002-001-025-00 COLADOS INFANTIL INDIVIDUAL 215 GR. POLLO - VERDURAS | 1 Unidad | CLP 1.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.