Resultado de licitación
SISTEMATIZACIÓN DE CONTENIDOS PARA GUÍA SOBRE GÉNERO Y PATRIMONIO INMATERIAL PARA LA SERIE “HERRAMIENTAS PARA LA GESTIÓN LOCAL DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL
Código 0bba7b8d-9253614 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó "FUNDACION RECTANGULOS DE AGUA, PATRIMONIO, ARTE Y CULTURA" | FUNDACIÓN RECTÁNGULOS DE AGUA, PATRIMONIO, ARTE Y CULTURA
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
"FUNDACION RECTANGULOS DE AGUA, PATRIMONIO, ARTE Y CULTURA" | FUNDACIÓN RECTÁNGULOS DE AGUA, PATRIMONIO, ARTE Y CULTURA
RUT 651754097
KARINA ANGÉLICA TAPIA VERGARA | Llamkellamke
RUT 135991457
TRENZAR SPA | Trenzar Gestión Cultural
RUT 773928533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar propuesta para una guía sobre género y patrimonio cultural inmaterial para que forme parte de la serie Herramientas para la gestión local del patrimonio cultural inmaterial. | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.