← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE 1.300 M3 MEZCLA ASFALTICA EN CALIENTE

Código 0bbfc2ff-9628310 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA

Monto adjudicado
CLP 145.480.400
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA

RUT 762986604

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA

RUT 76303450K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO, TRANSPORTE Y DESCARGA DE 1.300 M3 DE MEZCLA ASFÁLTICA EN CALIENTE PARA OBRA EN CAMINO LAS PARCELAS, G-412 COMUNA DE ISLA DE MAIPO, PROVINCIA DE TALAGANTE, REGION METROPOLITANA”.,1300 Metro CúbicoCLP 111.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bbfc2ff-9628310? | GanaLicitaciones.cl