Resultado de licitación
ADQUISICION DE 800 SACOS DE MUlCH
Código 0bbffa3c-9360098 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA JENNIFFER CARES AMOYAO E.I.R.L. | CARES FERRETERIA
RUT 774615334
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
PBS: Producción de Biosustratos Decorativos. | PBS: Producción de Biosustratos Decorativos.
RUT 766215521
PIEDRAS ILU SPA | PIEDRAS ILU
RUT 772753950
SEBASTIAN IGNACIO | SEBASTIAN IGNACIO
RUT 769819576
sociedad agroveterinarios el valle limitada | SOCIEDAD AGRO VETERINARIOS EL VALLE LIMITADA
RUT 797802905
SOCIEDAD COMERCIAL CHILECUARZO SPA | ChileCuarzo SPA
RUT 776990310
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Urbanplagas SpA | Ciclo Urbano
RUT 766937772
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 Sacos de Mulch color amarillo (30 LTS) | 300 Unidad | CLP 2.850 |
| 250 Sacos de Mulch color rojo (30 LTS) | 250 Unidad | CLP 2.850 |
| 250 Sacos de Mulch color verde (30 LTS) | 250 Unidad | CLP 2.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.