Resultado de licitación
REPOSICIÓN TECHUMBRE OFICINAS DIMAO-CERRO BLANCO
Código 0bc18267-9349600 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.893.940
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
DIEGO FERNANDO ONATE VERDUGO | DIEGO FERNANDO ONATE VERDUGO
RUT 168003722
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Total de REPOSICIÓN TECHUMBRE OFICINAS DIMAO-CERRO BLANCO | 1 Global | CLP 16.893.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.