Resultado de licitación
TRACTOR PARA RIEGO Y MANTENCION DE AREAS VERDES
Código 0bc1d333-9602431 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Secpla · Atacama
Resultado oficial
Ganó Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.090.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR CON ESTANQUE NEBULIZADOR CON TURBO PARA RIEGO Y MANTENCION DE AREAS VERDES PARA EL DEPARTAMENTO DE ASEO Y ORNATO DE LA I. MUNICIPALIDAD DE CALDERA | 1 Global | CLP 33.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.