Resultado de licitación
ADQ MEDICAMENTOS E INSUMOS VETERINARIOS
Código 0bc2f862-9271971 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
- Monto adjudicado
- CLP 1.996.605
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DENSATURALIZADO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 6 Unidad | CLP 3.350 |
| HEMATON B12 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Frasco | CLP 35.210 |
| FITOMENADIONA 1% SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Frasco | CLP 10.915 |
| DIAZEPAM SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Caja | CLP 64.000 |
| MAROPITANT SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 4 Frasco | CLP 53.500 |
| CLORURO DE POTASIO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 50 Frasco | CLP 450 |
| NOREPINEFRINA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Caja | CLP 79.000 |
| VACUNA TRIPLE FELINA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 100 Unidad | CLP 4.990 |
| VACUN OCTUPLE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 100 Unidad | CLP 2.990 |
| NAXPET SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 20 Caja | CLP 8.820 |
| SYNULOX SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 20 Caja | CLP 10.350 |
| DOXICILINA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 20 Caja | CLP 8.850 |
| LIDOCAINA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Frasco | CLP 6.990 |
| XILAZINA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Frasco | CLP 30.500 |
| LOMBRIMIC SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 4 Frasco | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.