Resultado de licitación
Repuestos para armarios Omnicell
Código 0bc34afd-9179428 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.218.680
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuesto para armario Omnicell, Ref: 57-3018 Support switch panel left. | 12 Unidad | CLP 25.650 |
| Repuesto para armario Omnicell, Ref: 57-3019 Support switch panel right. | 7 Unidad | CLP 25.650 |
| Repuesto para armario Omnicell, Ref: 42-2101 Cable assy drawer controlled. | 1 Unidad | CLP 49.170 |
| Repuesto para armario Omnicell, Ref: 52-0000B Soporte chapa puerta nueva. | 2 Unidad | CLP 47.780 |
| Repuesto para armario Omnicell, Ref: 71-1300 Overlay, elastomeric, USB KB, LO profil. | 2 Unidad | CLP 58.300 |
| Repuesto para armario Omnicell, Ref: VN-4051NAC Fan CPU nacional. | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Repuesto para armario Omnicell, Ref:14701601 Drawer,matrix,OLMD24,24 BIN,LIT,V2,ROHS. | 3 Unidad | CLP 1.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.