Resultado de licitación
Adquisición de material para base granular tamaño máximo 1 12” transportado y puesto en el camino A-23 Km 0 al 15 aproximadamente en la Provincia de Parinacota.
Código 0bc35f8d-9352974 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Victor | VAF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 215.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Victor | VAF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.
RUT 769615989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de material para base granular, tamaño máximo 1 1/2”, transportado y puesto en el camino A-23 Km 0,0 al 15 de la Provincia de Parinacota, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10000 Metro Cúbico | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.