← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MÁS SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO PARA VEHÍCULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL.

Código 0bc582cf-9392286 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | SERVITECA DACSA PTO MONTT

Monto adjudicado
CLP 2.542.180
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | SERVITECA DACSA PTO MONTT

RUT 799853205

Ganador

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt

RUT 915020003

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 165/80 R14 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 59.739
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 185/65 R14 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 55.462
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 185/65 R15 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 59.370
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 195/55 R15 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 54.210
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 175/70 R14 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 53.504
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 205/60 R15 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 100.395
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 215/70 R16 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO8 UnidadCLP 68.420
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS 245/70 R16 SERVICIO DE ALINEAMIENTO Y BALANCEO4 UnidadCLP 116.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.