← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS-FARMACIA COMUNAL

Código 0bc67a76-9321800 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 25.811.200
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO, 850 GRAMOS, SABOR VAINILLA EQUIVALENTE A ENSURE.240 UnidadCLP 14.600
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO, 850 GRAMOS, SABOR CHOCOLATE, EQUIVALENTE A ENSURE.120 UnidadCLP 14.600
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO, 850 GRAMOS, SABOR FRUTILLA, EQUIVALENTE A ENSURE.120 UnidadCLP 14.600
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO, 850 GRAMOS, SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE.480 UnidadCLP 16.400
FORMULA NUTRICIONAL COMPLETA MEZCLA DE CARBOHIDRATOS DE COMBUSTIÓN LENTA, ESPECIAL PARA PACIENTES DIABÉTICOS TIPO I Y II, EQUIVALENTE A GLUCERNA TRIPLECARE, 850 GRAMOS, SABOR VAINILLA.576 UnidadCLP 16.200
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICOS, 900 GRAMOS, SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A PEDIASURE.24 UnidadCLP 15.500
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICOS 900 GRAMOS, SABOR CHOCOLATE, EQUIVALENTE A PEDIASURE.24 UnidadCLP 15.500
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICOS 900 GRAMOS, SABOR FRUTILLA, EQUIVALENTE A PEDIASURE.24 UnidadCLP 15.500
COMPLEMENTO NUTRITIVO A BASE DE MALTODEXTRINA, 450 GRAMOS, EQUIVALENTE A MODULO CALÓRICO NAT-100 O ENTEREX KARBS10 UnidadCLP 3.400
COMPLEMENTO NUTRITIVO A BASE DE CASEINATO DE CALCIO, 250-275 GRAMOS, EQUIVALENTE A PROTEINEX.60 UnidadCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bc67a76-9321800? | GanaLicitaciones.cl